В центральной мечети Астаны состоялась встреча митрополита Астанайского и Казахстанского Александра с Верховным муфтием Республики
Престольный праздник Иоанно-Богословского храма Южной столицы
Состоялась встреча Главы Казахстанского Митрополичьего округа с президентом Международного фонда духовного единства народов
Глава Православной Церкви Казахстана встретился с ректором Московской Духовной Академии епископом Звенигородским Кириллом

День памяти в Соборе новомучеников и исповедников Российских в первое воскресение, начиная с 7 февраля (25 января по ст. ст).

Родилась в 1892 году в деревне Новые Церушки Слуцкого уезда Минской губернии. Занималась индивидуальным хозяйством.

18 сентября 1937 года её арестовали по обвинению в "антисоветской агитации" и 30 октября осудили на десять лет лишения свободы в исправительно-трудовом лагере.

В 1942 году Акулину Степановну снова арестовали в Акмолинском отделении Карагандинского лагеря, где она на тот момент отбывала наказание, по групповому делу преподобномученицы Евдокии (Андриановой), а 20 апреля приговорили к расстрелу. Вскоре приговор был приведён в исполнение.

Причислена к лику святых Новомучеников и Исповедников Российских на Юбилейном Архиерейском Соборе Русской Православной Церкви в августе 2000 года для общецерковного почитания.