Алма-Ату посетил апостольский нунций – посол Ватикана архиепископ Джордж Панамтхундил
Мощи святителя Николая Чудотворца доставлены в Петропавловскую епархию
Митрополит Александр посетил шахту Анненскую Восточно-Жезказганского рудника
Архиепископ Кокшетауский и Акмолинский Серапион совершил великое освящение новопостроенного храма в честь Успения Пресвятой Богородицы в городе Есиль

Духовное наследие. Митрополит Иосиф (Чернов)

Матерь Божия, заливающая своими слезами о нас, грешных, огонь геенский и согревающая под своим покровом хлад невыносимый тартара! (Перифраз о. Павла Флоренского).

Кто читает акафист иконе Божией Матери, тот должен быть почитателем иноческого равноангельного жития. Так как здесь связано оно с девством Владычицы.

Матерь Божия, Пречистая и Преблагословенная! Ты милостиво положила на сердце мое быть иноком с ранних моих лет! Недостоин я всех Твоих милостей, излиянных на меня, которые Ты сотворила рабу Твоему; ибо я почти босиком пришел в обитель Твою Белыническую; а теперь я имею панагию, жезл и орлец… (Чернов), 1956 год.

На Страшном Суде не будет адвокатов, кроме слез Богородицы!