Состоялась встреча Главы Казахстанского Митрополичьего округа и председателя Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата
Состоялась встреча Главы Казахстанского Митрополичьего округа с акимом Костанайской области К.И. Аксакаловым
«Человек веры и человек Церкви». Статья митрополита Астанайского и Казахстанского Александра о приснопамятном митрополите Хрисанфе (Чепиле)
Епископ Каскеленский Геннадий принял участие в пленарном заседании Синодальной библейско-богословской комиссии
В Алма-Атинской духовной семинарии состоялось педагогическое совещание

11 февраля 2022 года в Алма-Атинской православной духовной семинарии под председательством ректора епископа Каскеленского Геннадия состоялось заседание педагогического совета.

В начале собрания владыка обратился к преподавателям с приветственным словом, поздравив присутствующих с началом второго семестра 2021-2022 учебного года, после чего огласил повестку дня.
В ходе заседания руководители кафедр сообщили о деятельности своих учебных подразделений в течение первого полугодия.
Затем были утверждены сроки защиты и темы выпускных квалификационных работ, а также определены даты проведения итоговой летней сессии.

Образование и наука