В Алма-Ате молитвенно почтили день памяти святых мучениц Веры, Надежды, Любови и Софии – небесных покровительниц Семиречья
Митрополит Александр возглавил торжества по случаю дня памяти святителя Георгия Конисского в Могилеве
Рождество Господа и Бога и Спаса нашего Иисуса Христа. Митрополит Александр совершил праздничную Литургию в главном храме Южной столицы
Празднование в честь иконы Божией Матери «Живоносный Источник»
В канун праздника первоверховных апостолов Петра и Павла митрополит Александр возглавил служение всенощного бдения в главном храме Алма-Аты

KZ

11 июля 2023 года, в канун праздника святых славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла, митрополит Астанайский и Казахстанский Александр совершил всенощное бдение в Вознесенском кафедральном соборе города Алма-Аты.

Его Высокопреосвященству сослужили: духовник Алма-Атинской епархии архимандрит Иоанн (Сазонов), соборное духовенство.

Песнопения исполняли хор Вознесенского собора (регент – Н. Зубревич).

В соответствии с богослужебным Уставом на великой вечерне была совершена лития (усиленное моление) с освящением хлеба, вина, пшеницы и елея (масла).

По прочтении евангельского зачала Глава Митрополичьего округа поздравил духовенство и прихожан с праздником и произнес проповедь. Во время пения канона верующие были помазаны освященным елеем.

В праздник святых славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла митрополит Александр совершит Литургию в Петропавловском храме города Алма-Аты.

Служение митрополита Александра