В неделю о блудном сыне Глава и архипастыри Казахстанского Митрополичьего округа совершили Литургию в Вознесенском кафедральном соборе Алма-Аты
Клирик Петропавловской епархии иерей Михаил Березин стал призером XVII конкурса «Просвещение через книгу»
Глава Митрополичьего округа совершил Литургию в Вознесенском кафедральном соборе Южной столицы
День памяти равноапостольного князя Владимира. Митрополит Александр совершил Божественную Литургию в Представительстве Казахстанского Митрополичьего округа в Москве
Воспитанники спортивного клуба «Невский» завоевали одиннадцать медалей на Республиканском турнире по вольной борьбе среди юношей

17-18 июня 2024 года в Алма-Ате состоялся Республиканский турнир по вольной борьбе среди старших и младших юношей.

По благословению митрополита Астанайского и Казахстанского Александра в состязании приняли участие воспитанники спортивного клуба во имя святого благоверного князя Александра Невского при Никольском соборе Южной столицы. Руководитель и тренер клуба – диакон Александр Воронин.

В мероприятии приняли участие юниоры из Алма-Аты и Алма-Атинской области, выступившие в нескольких весовых категориях.

По итогам турнира ребята из клуба «Невский» заняли призовые места. Победителями стали:

• Фещенко Назар, Рамазан Жакып, Выскребов Степан – золотая медаль;
• Воронин Иоанн, Фещенко Богдан, Сабиров Ратмир, Хадиров Ибрагим – серебряная медаль;
• Соболев Алексей, Хадиров Исматулла, Тихомиров Николай – бронзовая медаль.

Ранее на Республиканском турнире по вольной борьбе, прошедшем 11-12 июня, воспитанник спортивного клуба «Невский» Выскребов Степан завоевал золотую медаль.