День памяти священномученика Никодима, архиепископа Костромского, молитвенно почтили в Представительстве Казахстанского Митрополичьего округа
В Алма-Ате состоялось заключительное в 2021 году заседание Синода Митрополичьего округа Русской Православной Церкви в Республике Казахстан
День памяти апостола Симона Зилота и блаженного Симона Юрьевецкого. Митрополит Александр совершил Литургию в Иверско-Серафимовской обители Алма-Аты
Предстоятель Православной Церкви Казахстана совершил всенощное бдение на праздник Богоявления в главном храме Южной столицы

Память7 февраля (25 января по ст. ст.), в Соборе новомучеников и исповедников Российских.

Родился в 1887 году в городе Вятке в дворянской семье. Окончил Юридический факультет Университета.

В 1920 году подвергался административной высылке. Служил судьей в городе Витебске.

Арестован в городе Калинине 15 марта 1936 года. Осужден ОСО НКВД СССР 27 августа 1936 года к 3 годам лагерей и направлен в Карлаг. В лагере работал экономистом.

Арестован в Карлаге 10 ноября 1937 года.

Георгия Юренева обвиняли в том, что он, "...отбывая наказание в Карлаге, входил в состав контрреволюционной группы, именуемой "Истинно-Православная Церковь", принимал участие в периодических сборищах этой группы, занимался распространением провокационных слухов среди заключенных и контрреволюционной агитацией".

Решением тройки при УНКВД по Карагандинской области от 20 ноября 1937 года Георгий Юренев приговорен к высшей мере наказания – расстрелу. Приговор был приведен в исполнение в этот же день.

Погребен в безвестной общей могиле.

Прославлен Архиерейским юбилейным Собором Русской Православной Церкви 2000 года.