В Алма-Атинской духовной семинарии совершена архиерейская Литургия
Митрополит Астанайский и Казахстанский Александр посетил выставку, посвященную архитектуре Алма-Аты 60-х – 80-х годов ХХ века
Митрополит Александр провел рабочее совещание по вопросам строительства храма в честь Всех казахстанских святых в Нур-Султане
В Светлую среду Глава Православной Церкви Казахстана совершил Литургию в Никольском храме Южной столицы

 Роман Головин, протодиакон

 

Роман Головин, протодиакон

Дата рождения:

18 января 1978 г.

Дата диаконский хиротонии:

10 марта 1995 г.

День ангела:

14 октября

Биография:

 

Протодиакон Роман Михайлович Головин родился 18 января 1978 года в селе Атрать Алатырского района Чувашской АССР.

В 1994 году окончил среднюю школу.

С 1 сентября 1994 года по 4 марта 2010 года – референт Костромского епархиального управления.

В 1996 году окончил Костромское духовное училище.

В 1999 году окончил Костромскую духовную семинарию.

14 августа 2003 года в Богоявленско-Анастасиином кафедральном соборе Костромы архиепископом Костромским и Галичским Александром рукоположен в сан диакона.

С 1 сентября 2003 года по 4 марта 2010 года – старший иподиакон архиепископа Костромского и Галичского Александра.

С 1 сентября 2003 года по 4 марта 2010 года – диакон Богоявленско-Анастасииного кафедрального собора.

1 апреля 2010 года назначен диаконом Вознесенского кафедрального собора Алма-Аты.

1 апреля 2010 года назначен руководителем службы протокола Главы Митрополичьего округа в Республике Казахстан.

Женат, имеет одного сына и двух дочерей.

 

Образование:

 

  • 1999 г. — Костромская духовная семинария.

 

Место работы:

 

 

Иерархические награды:

 

  • 2008 г. – двойной орарь;
  • 2012 г – сан протодиакона.


Церковные награды:

 

  • 2000 г. – юбилейная медаль преподобного Пахомия, Нерехтского чудотворца;
  • 2000 г. – юбилейная медаль 2000-летия Рождества Христова;
  • 2004 г. – медаль преподобного Сергия Радонежского II степени;
  • 2009 г. – юбилейная медаль в память 265-летия учреждения Костромской епархии;
  • 2010 г. – орден Костромской епархии «Великомученик Феодор Стратилат – покровитель города Костромы»;
  • 2012 г. – юбилейная медаль Русской Православной Церкви «В память 200-летия победы в Отечественной войне 1912 года»;
  • 2012 г. – медаль «В память 140-летия основания Туркестанской епархии»;
  • 2013 г. – орден преподобноисповедника Севастиана Карагандинского;
  • 2015 г. – орден преподобномучеников Серафима и Феогноста Алма-Атинских.

 

Светские:

 

  • 2012 г. – памятная медаль «Сарыбай би Айдос-улы»;

Лента новостей