На купола Вознесенского кафедрального собора Алма-Аты установлены кресты
Начался визит митрополита Астанайского и Казахстанского Александра в Карагандинскую епархию
Митрополит Астанайский и Казахстанский Александр посетил выставку, посвященную архитектуре Алма-Аты 60-х – 80-х годов ХХ века
Служение епископа Каскеленского Геннадия в седмицу 4-ю Великого поста и праздник Благовещения Божией Матери

Александр Триандофилов, иерей

 

Александр Триандофилов, иерей

Дата рождения:

19 сентября 1966 г.

Дата диаконский хиротонии:

5 июля 2009 г.

Дата священнической хиротонии:

14 марта 2010 г.

День ангела:

20 сентября

Биография:

 

Иерей Александр Владимирович Триандофилов родился 19 сентября 1966 года в Гурьеве (Казахстан).

В 1981 году окончил среднюю школу.

В 1985 году окончил Гурьевский сельско-хозяйственный техникум.

С 1985 по 1990 год проходил срочную службу в армии.

В 2014 году окончил Алма-Атинскую духовную семинарию.

5 июля 2009 года года в Вознесенском кафедральном соборе Алма-Аты митрополитом Астанайским и Алма-Атинским Мефодием (Немцовым) рукоположен в сан диакона.

14 марта 2010 года в Вознесенском соборе Алма-Аты митрополитом Астанайским и Алма-Атинским Мефодием рукоположен в сан священника.

С 1 января 2011 года по 22 сентября 2016 года председатель комиссии по миссионерскому служению Астанайской епархии.

Женат, имеет трех сыновей и двух дочерей.

 

Образование:

 

 


Иерархические награды:

 

  • 2010 г. – набедренник;
  • 2010 г. – камилавка;
  • 2012 г. – наперсный крест.

Лента новостей