Глава Митрополичьего округа совершил первую Литургию Преждеосвященных Даров в наступившей святой Четыредесятнице
В Астане состоялось заключительное в 2018 году заседание Синода Митрополичьего округа Русской Православной Церкви в Республике Казахстан
Митрополит Александр и представители Верховного суда Республики Казахстан обсудили реализацию в стране программы «Примирение: до суда и в суде»
В Алма-Ате и Талдыкоргане стартовала ежегодная благотворительная акция «Собери ребенка в школу»

Евгений Иванов, протоиерей

 

Евгений Иванов, протоиерей

Дата рождения:

15 октября 1979 г.

Дата диаконский хиротонии:

31 декабря 2000 г.

Дата священнической хиротонии:

19 августа 2006 г.

День ангела:

20 ноября

Биография:

 

Протоиерей Евгений Геннадьевич Иванов родился 15 октября 1979 года в Костроме (Россия).

В 1996 году окончил среднюю школу.

С 1989 по 2000 год пел и читал на клиросе, нес послушание пономаря, уставщика, звонаря и ризничего в Воскресенском соборе Костромы.

В 2000 году окончил Костромскую духовную семинарию.

31 декабря 2000 года архиепископом Костромским и Галичским Александром рукоположен в сан диакона в целибатном состоянии.

С 7 января 2001 года – штатный диакон храма Костромской духовной семинарии во имя праведного Алексия, человека Божия.

С 1 февраля 2002 года – штатный диакон Богоявленско-Анастасииного кафедрального собора города Костромы.

С 9 октября 2001 года по 30 августа 2003 года – помощник ректора Костромской духовной семинарии по воспитательной работе.

С 1 сентября 2003 года по 31 мая 2006 года – проректор Костромской духовной семинарии по воспитательной работе.

В 2006 году окончил Московскую духовную академию.

19 августа 2006 года архиепископом Костромским и Галичским Александром рукоположен в сан священника и назначен штатным клириком Богоявленско-Анастасииного кафедрального собора города Костромы.

С 1 апреля 2010 года – клирик Вознесенского кафедрального собора Алма-Аты.

С 1 апреля 2010 года – руководитель пресс-службы и информационного отдела Алма-Атинской епархии.

С 18 декабря – член богословской комиссии Казахстанского Митрополичьего округа.

С 28 декабря 2010 года – член епархиального совета Алма-Атинской епархии.

С 1 января 2011 – руководитель информационного отдела Казахстанского Митрополичьего округа.

 

Образование:

 

  • 2000 г. — Костромская духовная семинария.
  • 2006 г. — Московская духовная академия.

 

Место работы:

 

 

Иерархические награды:

 

  • 2004 г. – двойной орарь;
  • 2006 г. – набедренник;
  • 2006 г. – камилавка;
  • 2007 г. – наперсный крест;
  • 2010 г. – сан протоиерея.

 

Церковные награды:

 

Лента новостей