В кафедральном соборе Кокшетау состоялась праздничная Литургия по случаю принесения в епархию чудотворной Феодоровской иконы Пресвятой Богородицы
В «Шахтерской столице» Казахстана состоялась встреча Главы Митрополичьего округа с акимом Карагандинской области
Протоиерей Евгений Бобылев: «Храм строим не мы, а Сам Господь»
В Астане состоялось торжественное открытие хачкара – армянского памятного креста

Вячеслав Пугачев, иерей

 

Вячеслав Пугачев, иерей

Дата рождения:

25 ноября 1981 г.

Дата диаконский хиротонии:

12 апреля 1998 г.

Дата священнической хиротонии:

15 сентября 2002 г.

День ангела:

11 октября

Биография:

 

Иерей Вячеслав Владимирович Пугачев родился 25 ноября 1981 года в Талдыкоргане.

В 1998 году окончил среднюю школу.

С 1994 по 1999 год проходил послушание алтарника в Иоанно-Богословском соборе Талдыкоргана.

С 2000 по 2002 год был иподиаконом при архиепископе Астанайском и Алма-Атинском Алексии (Кутепове).

В 2003 году окончил Алма-Атинское духовное училище.

15 сентября 2002 года в Константино-Еленинском соборе Астаны архиепископом Астанайским и Алма-Атинским Алексием (Кутеповым) рукоположен в сан диакона.

С 15 сентября 2002 года по 27 августа 2006 года служил диаконом при Иоанно-Богословском соборе Талдыкоргана.

27 августа 2006 года в Вознесенском кафедральном соборе Алма-Аты митрополитом Астанайским и Алма-Атинским Мефодием (Немцовым) рукоположен в сан священника.

С 27 августа 2006 года по 15 января 2008 года – настоятель Свято-Троицкого храма города Текели Алма-Атинской области.

С 15 января 2008 года по 1 марта 2010 года – клирик Ксениевского храма города Капчагая.

С 15 августа 2010 года – руководитель группы «Милосердие» при Никольском соборе Алма-Аты.

С 1 марта 2010 года по 1 января 2011 года – клирик Пророко-Ильинского храма города Жаркента Алма-Атинской области.

С 1 января 2011 года – клирик Никольского собора города Алма-Аты.

В настоящее время обучается на заочном секторе Московской духовной семинарии.

20 марта 2013 года назначен руководителем Комиссии Митрополичьего округа по благотворительности и социальному служению.

С 2014 года является членом Комиссии по вопросам организации церковной социальной деятельности и благотворительности Московского Патриархата.

 

Образование:

 

 

Место работы:

 

 

Иерархические награды:

 

  • 2008 г. – набедренник;
  • 2012 г. – наперсный крест.

 

Церковные награды:

 

  • 2012 г. – медаль «За заслуги перед Православной Церковью Казахстана»;
  • 2013 г. – медаль «В память 10-оетия учреждения Казахстанского Митрополичьего округа»;
  • 2016 г. – медаль священноисповедника Николая, митрополита Алма-Атинского;
  • 2016 г. – орден преподобноисповеника Севастиана Карагандинского.

Лента новостей