Подведены итоги интернет-викторины «Святые Древней Руси. Киево-Печерский патерик»
Представители Казахстанского Митрополичьего округа приняли участие в круглом столе, организованном Издательским советом Русской Православной Церкви
Алма-Атинская Духовная семинария получила государственную Лицензию министерства образования и науки Республики Казахстан
Состоялась встреча митрополита Астанайского и Казахстанского Александра с ректором РГСУ А.Л. Хазиным

Память 4 августа (22 июля по ст. ст.), в Соборе новомучеников и исповедников Российских.

Родился в 1870 году в селе Титово Тверского района Московской области. Служил в селе Спас Старицкого уезда Тверской губернии.

Арестован 11 марта 1931 года. Арестован 11 марта 1931 года по причине обвинений в антисоветской агитации.  3 апреля 1931 года приговорен к 5 годам лагерей с заменой на высылку в Казахстан. Был направлен этапом.

18 июня 1931 года прибыл в Карлаг, где скончался.

Реабилитирован 14 апреля 1993 года.

Прославлен Архиерейским Собором Русской Православной Церкви 2000 года.