Архиепископ Чимкентский и Таразский Елевферий награжден орденом «Курмет»
В день памяти преподобного Саввы Освященного митрополит Александр совершил Литургию в алма-атинском храме во имя блаженной Матроны Московской
Митрополит Александр провел рабочее совещание по вопросам реставрации Крестовоздвиженского храма Южной столицы
Состоялась встреча Предстоятеля Православной Церкви Казахстана с акимом Астаны Ж.М. Касымбеком
В программе «Прикосновение к свету» на Белорусском телеканале СТВ вышло интервью с митрополитом Астанайским и Казахстанским Александром (+ВИДЕО)

EN

15 августа 2024 года. На Белорусском телеканале СТВ в программе «Прикосновение к свету» вышло интервью с Главой Православной Церкви Казахстана митрополитом Астанайским и Казахстанским Александром, который с 4 по 8 августа посещал Белоруссию по приглашению митрополита Минского и Заславского Вениамина, Патриаршего экзарха всея Беларуси.

Ведущий программы заместитель председателя Синодального информационного отдела Белорусской Православной Церкви Олег Лепешенков поговорил с архипастырем о том, что связывает его с белорусской землей, какие святые места он здесь посетил и какое впечатление они произвели на него, а также побеседовал на другие темы.

Программа демонстрировалась на телеканале РТР-Беларусь.

Интервью митрополита Александра