Аким Алма-Аты поздравил митрополита Александра и жителей города с Пасхой Христовой
Митрополит Астанайский и Казахстанский Александр принял участие в открытии XX Всероссийского съезда оториноларингологов
Празднование в честь Иверской иконы Божией Матери. Митрополит Александр совершил Литургию в Иверско-Серафимовском монастыре Алма-Аты
В Алма-Ате состоялось последнее в 2021 году заседание открытого исторического общества Казахстанского Митрополичьего округа
Управляющий делами Православной Церкви Казахстана совершил воскресную Литургию в алма-атинском храме во имя равноапостольного князя Владимира

15 сентября 2019 года, в неделю 13-ю по Пятидесятнице и день памяти основателей русского монашества – преподобных Антония и Феодосия Киево-Печерских, по благословению митрополита Астанайского и Казахстанского Александра епископ Каскеленский Геннадий, Управляющий делами Православной Церкви Казахстана, совершил Божественную Литургию в церкви во имя равноапостольного князя Владимира города Алма-Аты.

Его Преосвященству сослужили: ключарь храма иеромонах Сергий (Внуковский) и заведующий канцелярией Алма-Атинской православной духовной семинарии диакон Александр Шишлов.

На сугубой ектении были вознесены прошения о единстве Православия и сохранении Церкви от разделений и расколов.

По завершении богослужения епископ Геннадий обратился к собравшимся со словом назидания, в котором рассказал о подвигах преподобных Антония и Феодосия Киево-Печерских.

Всем молящимся архипастырь преподал для лобзания напрестольный крест.

Служение и деятельность Архиереев Епархий