Митрополит Астанайский и Казахстанский Александр совершил паломничество к святыням Вятской земли
Митрополит Астанайский и Казахстанский Александр совершил великое освящение храма во имя праведных Иоакима и Анны в Алма-Ате
Неделя по Богоявлении. Митрополит Александр совершил Божественную Литургию в Вознесенском кафедральном соборе Алма-Аты
Стартовал IX детско-юношеский фестиваль земли Семиречья
Воспитанники воскресных школ Алма-Атинской епархии приняли участие в викторине «Две столицы», посвященной Москве и Санкт-Петербургу

19 февраля 2017 года по благословению митрополита Астанайского и Казахстанского Александра на приходе в честь Владимирской иконы Божией Матери станции Чемолган состоялась познавательно-развивающая викторина для учащихся воскресных школ Алма-Атинской епархии «Две столицы», посвященная городам-героям Москве и Санкт-Петербургу.

В мероприятии приняли участие воспитанники Центральной воскресной школы при Свято-Никольском соборе Южной столицы, а также школьники из Богоявленского храма Алма-Аты и Владимирского храма.

Перед началом интеллектуального состязания к детям, родителям и педагогам церковно-приходских школ обратилась консул Генерального Консульства Российской Федерации в Алма-Ате И.В. Переверзева, которая представила презентацию, посвященную истории Москвы и Санкт-Петербурга.

Затем в течение двух часов участники викторины отвечали на вопросы, решали задачи, собирали паззлы с видами достопримечательностей двух столиц, играли в настольные игры; капитаны команд писали мини-диктант по картине В. Поленова «Московский дворик», текст которого зачитывала Ирина Владимировна.

Победители и призеры интеллектуального соревнования получили сладкие подарки от Алма-Атинского епархиального управления, аудиодиски с русскими народными сказками от Генерального консульства, 3D паззлы православных святынь Москвы и Санкт-Петербурга и альбомы для раскрашивания от Библейского общества Казахстана.

Мероприятие организовано комиссией по духовному просвещению Астанайской епархии совместно с приходом в честь Владимирской иконы Божией Матери станции Чемолган.

Молодёжное служение