Представители Казахстанского Митрополичьего округа принимают участие в XXXI Международных Рождественских образовательных чтениях
В неделю о Страшном Суде митрополит Александр совершил Литургию в Представительстве Казахстанского Митрополичьего округа в Москве
Митрополит Астанайский и Казахстанский Александр совершил освящение духовно-культурного центра имени праведного Иоанна Кронштадтского в городе Иссык
Глава Митрополичьего округа посетил строящийся дом-музей митрополита Иосифа (Чернова)
Актеры Государственного театра имени Н. Сац представили участникам проекта «Горница Мастеров» спектакль, приуроченный к Дню Победы

3 мая 2018 года в епархиальном Соборном доме при Вознесенском кафедральном соборе Алма-Аты по благословению митрополита Астанайского и Казахстанского Александра прошел спектакль «Споем, друзья», посвященный Дню Победы.

Постановку представили актеры Государственного русского академического театра для детей и юношества имени Н. Сац. Ее первыми зрителями стали участники благотворительного проекта Алма-Атинской епархии «Горница Мастеров», прихожане главного храма Южной столицы. Мероприятие организовано Социальной службой собора.Постановку представили актеры Государственного русского академического театра для детей и юношества имени Н. Сац. Ее первыми зрителями стали участники благотворительного проекта Алма-Атинской епархии «Горница Мастеров», прихожане главного храма Южной столицы. Мероприятие организовано Социальной службой собора.

В спектакле приняли участие как опытные, так и молодые артисты. Режиссер – Татьяна Костюченко.

Перед началом представления консул генерального консульства Российской Федерации в Алма-Ате И.В. Переверзева поприветствовала собравшихся, поздравив их с наступающим празднованием Победы в Великой Отечественной войне.

Спектакль проходил в «живом» режиме, без сцены, что создавало абсолютное погружение в проигранные сюжеты. Зрители окунулись в атмосферу полевого сражения, познакомились с фронтовыми историями и вспомнили знаменитые военные песни.

В завершении действа благодарная публика подарила актерскому составу громкие аплодисменты и цветы с мягкими игрушками.

Планируется, что данная программа будет представлена в различных учебных заведениях Южной столицы.

Молодёжное служение