В Алма-Ате состоялась встреча митрополита Александра с заместителем руководителя департамента внешнеэкономических и международных связей Москвы И.П. Ткачом
В канун праздника Благовещения Пресвятой Богородицы Глава Митрополичьего округа совершил всенощное бдение в Вознесенском соборе Южной столицы
В Южной столице Казахстана молитвенно отметили день преставления священноисповедника Николая, митрополита Алма-Атинского (+ВИДЕО)
В Алма-Ате обсудили вопросы благоукрашения новопостроенного храма в честь Собора Пресвятой Богородицы
В Алма-Ате состоится концерт музыкального проекта «Богословие в звуках»

По благословению митрополита Астанайского и Казахстанского Александра при поддержке отдела по культуре Православной Церкви Казахстана в Алма-Ате состоится второй концерт музыкального проекта «Богословие в звуках».

Художественный руководитель – Наталья Головина; дирижер – игумен Филипп (Моисеев); ведущий проекта – протоиерей Александр Иевлев.

Песнопения исполнит смешанный хор под управлением игумена Филиппа (Моисеева).

В рамках просветительского мероприятия широкая публика познакомится с малоизвестными церковно-музыкальными произведениями Русской Православной Церкви. На этот раз репертуар охватит партесные многоголосные произведения от раннего барокко до классицизма XVI-XVIII веков. Концерт будет предваряться небольшой вступительной лекцией.

Вниманию слушателей будут предложены творения М.С. Березовского, С. Пекалицкого, В. Титова, В. Манфрендини, Дж. Сарти, С. Дегтярева.

Место проведения концерта – Вознесенский собор города Алма-Аты; дата и время – 16 июня в 17:00.

Приглашаются любители церковного пения и все интересующиеся вопросами церковного певческого искусства.

Анонсы и объявления