Глава Казахстанского Митрополичьего округа посетил здание бывшего Никольского храма в городе Туркестане
Состоялось очередное заседание открытого исторического общества Казахстанского Митрополичьего округа
Служение епископа Каскеленского Геннадия в неделю о блудном сыне
С Рождеством Христовым православных верующих Казахстана поздравил Верховный муфтий страны
Митрополит Александр поздравил Президента Казахстана К.-Ж.К. Токаева с Днем рождения

EN

17 мая 2024 года. Митрополит Астанайский и Казахстанский Александр поздравил Президента Республики Казахстан Касым-Жомарта Кемелевича Токаева с Днем рождения.

В поздравительном адресе, в частности, говорится:

Многие годы Вы усердно трудитесь на благо родного Казахстана. Занимая высокий и ответственный пост главы государства, Вы способствуете сохранению богатого исторического и культурного наследия нашего народа, являете пример высокого профессионализма, подлинной любви к родной стране. Во всем мире Вас знают как мудрого руководителя и видного политического деятеля. Неизменно большое внимание Вы уделяете развитию государственно-конфессиональных отношений и межрелигиозного диалога.

Епископат, священнослужители, монашествующие и миряне Православной Церкви Казахстана, поддерживают Ваши начинания, осуществляемые во благо народа, ради укрепления межконфессионального мира и межнационального согласия в обществе.

В этот особый для Вас день, глубокоуважаемый Касым-Жомарт Кемелевич, примите пожелания крепости душевных и телесных сил, благополучия, помощи от Всевышнего в Вашем многотрудном и ответственном служении на благо народа Казахстана.

Послания митрополита Александра